Могут ли понизить моего мужа в должности без сохранения з/п, так как я сижу дома по уходу за ребенком (до рождения
Могут ли понизить моего мужа в должности без сохранения з/п, так как я сижу дома по уходу за ребенком (до рождения я нигде не работала) ?
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Понизить работника в должности, а также произвести понижение заработной платы, работодатель не имеет право.