Капитальный ремонт - обязательность оплаты и противоречия закона
Предлагаю рассуждать логически: Появилась обязанность оплаты капремонта на счет регионального оператора. Платить нужно в фонд, как Вы его назвали, который аккумулирует денежные средства и эти денежные средства направляются в дальнейшем по заявкам и по очереди. Вы же, в свою очередь, не платите за капремонт, а если через 15 лет Ваш дом развалится, то не бегайте и не оббивайте пороги всевозможных инстанций, что Вам что-то должны, потому что денег на этот ремонт негде будет взять.
И, кстати, решение согласно тому определению оставили без изменения.
Действительно существует положительная судебная практика, в частности, упоминаемая Вами.