Разделение долга за коммунальные услуги - возможно ли распределить обязательства между всеми прописанными гражданами?
За коммунальные услуги в муниципальной квартире накопился долг. Долг по решению суда берут ТОЛЬКО с работающих прописанных там граждан. Остальные 2 граждан на работу устраиваться не хотят. Можно ли разделить этот долг между 4 прописанными гражданами, а не только между работающими? Нужно ли для этого осуществить процедуру разделения лицевых счетов между всеми 4 гражданами? Или как-то по-другому возможно разделить этот долг? Спасибо!
разделить долг нельзя,ответственность солидарная
однако на будущее можете подать в суд иск об определении порядка оплаты за жилье, тогда вам буедт приходить отдельная квитанция