Если мой муж работает не официально и получает 26 000 рублей сколько он должен платить алиментов на 1 ребенка которому нет года?
Если доход не официальный, то подтвердить его невозможно и суд не примет во внимание одно лишь Ваше утверждение о размере дохода отца ребенка. В этом случае, лучше всего требовать взыскания алиментов в твердой денежной сумме, отталкиваясь от установленного прожиточного минимума на детей в Вашем субъекте федерации, т.е. установить размер алиментов в части от него, чтобы в последующем, с изменением мин. прож. минимума на детей, алименты автоматически индексировались.
Основание: ст.83, ст.117 Семейного кодекса РФ
25 процентов от указанной суммы
на свое содержание можно требовать алименты, их назначат в твердой сумме, размер определит суд