В браке был приобретен автомобиль (собственником являюсь я).
В браке был приобретен автомобиль (собственником являюсь я). Сейчас муж собирается подавать на развод. Скажите, пожалуйста, что проще и дешевле сделать: оформить дарственную на кого-то из своих родителей или продать им указанный автомобиль, чтобы авто не участвовало в разделе имущества? Спасибо.
Это имущество подлежит разделу и вы в любом случае супругу отдадите половину стоимости авто
По вопросу продажи или дарения необходимо согласие супруга.
Вам необходимо произвести оценку авто и решать вопрос о выплате 1\2 мужу.
За более подробным разъяснением обратитесь по телефону.
Здравствуйте!
Лучше оформить дарственную.