Как получить заработанные деньги, если сожительствующий работал без трудового и договора
Мой сожительство работал на организацию без трудовой и договора, и при увольниии не как не может получить заработанные деньги, что нам делать...
Обращаться с жалобой в прокуратуру и Трудовую инспекцию.
Уважаемая Татьяна г.Выборг !
Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):
1)Трудовой договор ;
2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.
В вашем случае рекомендую вашему сожителю в Судебном порядке:
Во-первых: Установить факт трудовых отношений;
Во-вторых: Требовать выплаты заработанных денежных средств.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 19.10.2015г