Неоплаченная сумма после исполнительного листа - кто несет ответственность и что делать?
У меня был кредит в россельхозбанке, по определенным обстоятельствам я его перестала выплачивать. Через суд я должна была отдать банку 27500+ проценты до полного погашения основного долга (по решению суда). Пришел исполнител. Лист на 27500, я оплатила, а через 4 месяца ещё один исполнительный лист на сумму 3277,85. Я пршла разбираться к судебным приставам. А они мне ответили что забыли внести эту сумму в основной долг. Почему я по их забывчивости должна нести ответственность и на каком основании? И что мне делать в данном случае! Деньги высчитывают с зарплатной карты.
Лучший ответ
Сходите к приставам ознакомьтесь с исполнительным производством и узнайте кто был виноват пристав ,либо Россельхозбанк не правильно указали в заявление сумму долга.Приставы могли ошибиться, они тоже люди,с такой нагрузкой,которая у пристава и с такой зарплатой не мудрено ошибиться.Если Вы с чем то не согласны обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия пристава.
спасибо за ответ
Для корректного ответа необходимо изучение судебного акта и постановления о возбуждении исполнительного производства.