Возможность назначения дополнительной экспертизы для учета годных остатков и снижения суммы ущерба в ДТП
Дтп дело в суде я ответчик. По моей просьбе была сделана независимая экспертиза. Стоимость ремонтно-восстановительных работ с учетом амортизационного износа 512 тыс. рублей. Средне рыночная стоимость аналогичного автомобиля на день ДТП 520 тыс. рублей. Могу ли я просить о назначении дополнительной экспертизы на признание ТС погибшим и рассчитать стоимость пригодных остатков ТС. И в соответствии с этим уменьшить сумму ущерба на величину годных остатков. Спасибо.
в данном случае ремонт экономически нецелесообразен (рыночная стоимость может быть и меньше), в этом случае перед экспертом должны стоять вопросы: какова рыночная стоимость ТС на дату ДТП и стоимость годных остатков. Разница и будет являться суммой ущерба, подлежащего к возмещению. Можете заявить ходатайство о дополнительной экспертизе