Суд определит сумму к возмещению в результате аварии с истекшим полисом ОСАГО

Вопрос №11115741 из г. Курган
опубликован 28.07.2016, 16:38
По моей вине произошло ДТП, срок полиса ОСАГО истек. Независимая экспертиза, проведенная пострадавшей стороной оценила: материальный ущерб в 358 т.р., с учетом износа авто - 128 тыс. руб., рыночная стоимость согласно оценке составляет 121 тыс. руб., стоимость годных деталей - 35 тыс. руб. Какую сумму к возмещению определит суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

121 тыс. минус 35 тыс. плюс расходы на проведение экспертизы + плюс расходы на адвоката плюс госпошлина

28.07.2016, 16:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Наталья!

Суммируйте и получите сумму.

Если не согласны - приводите свои доводы.

28.07.2016, 18:57

Здравствуйте. 128 т.р.

28.07.2016, 19:06

Здравствуйте. Если не будете возрожать и не предоставите доказательств снижения оценки, то может удовлетворить в полном обеме.

28.07.2016, 20:23

Здравствуйте! Так как размер ущерба больше, чем рыночная стоимость ТС, то размер ущерба: 121 000р. рыночная стоимость ТС - 35 000р. годные остатки = 86000р.

28.07.2016, 20:25

Тут все зависит от того подлежит ли восстановлению

29.07.2016, 19:57

Да, восстановлению подлежит, повреждена задняя часть авто (багажник, бампер, стекло, крылья), средняя и передние части не повреждены.

29.07.2016, 20:05

Много Вам насчитали, Наталья, привлеките к участию (на своей стороне) другого независимого эксперта (по оценке авто).

29.07.2016, 20:07

Рыночная стоимость 121, а ущерба на 300

Делайте другую оценку

29.07.2016, 20:12

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских