Нижний Новгород, 19.10.2015, 18:40

Как избавиться от негативного влияния матери и сохранить благополучие семьи в неприватизированной квартире?

Вопрос №8399528 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.10.2015, 18:40
Помогите найти выход. Проживаем с мужем и общим ребенком (девочка, 2,5 лет) в 2-х комнатной неприватизированной квартире. Вместе с нами проживают моя мать и ее новый супруг. Квартиру досталась мне от бабушки со стороны моего покойного отца, когда родители развелись. Сейчас есть очень негативное влияние со стороны моей матери на нашего ребенка. Она выпивает, пытается распускать слухи о том, что мы якобы неблагополучная семья. Благо соседи не верят, т.к. мать меня не воспитывала и не проживала с нами. Несколько лет назад она въехала в квартиру, т.к. была тут прописана. Она устраивает скандалы, обижает ребенка. Жить отдельно нам не на что, да и подарить квартиру ей было бы несколько глупо. Что можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приватизировать и менять квартиру.

19.10.2015, 19:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Это было бы просто здорово. НО. Моя мать наотрез отказывается приватизировать квартиру. Предлагали все оплатить, собрать все документы. Если Вы можете как то посоветовать, что с этим сделать, то приняли бы Ваши совет с огромной благодарностью.

19.10.2015, 20:03

Если только пытаться убеждать, что это нужно сделать пока это бесплатно. Закончится приватизация и вам придется ее выкупать по рыночной стоимости, либо жить в ней грубо говоря "на птичьих правах".

19.10.2015, 20:24

Пытаемся, но она отказывается на приватизацию по той простой причине, что хочет нас с мужем и ребенком довести, как говорится, до ручки, чтобы мы съехали и жить в двушке одной. Есть и такие бабушки :(

20.10.2015, 07:43