Усыновление совместного ребенка в контексте разведенной семьи и эмиграции - возможности и лучший путь
С бывшим мужем проживаем раздельно 6 лет, совместному ребенку почти 8. алименты все это время платились недобросовестно, были задолженности, проживали мы в разных городах и поэтому за 5 лет отец видел дочь раза 2. я вышла снова замуж и эмигрировала в германию. Чтобы получить разрешение ребенка на выезд со мной я отказалась от алиментов и забрала у приставов исполнит. Лист на алименты - это было условием отца. Еще он нотариально заверил согласие на то чтобы я единолично решала вопросы по воспитанию, жизни и здоровью ребенка. Мой новый муж, у него немецкое гр., готов усыновить мою дочь. Какие у нас на этo есть шансы, как лучше поступить. Если усыновление возможно, то лучше это сделать где: в россии или германии? Благодарю за помощь.
Если муж даст согласие, это дело техники. Если не даст, то будет решать суд, и перспективы неоднозначные.