Подскажите как себя вести на суде по бракоразводному процессу?
Уважаемая Ольга! Вы можете хоть устно, хоть письменно заявить ходатайство о назначении срока для примирения, т.к хотите сохранить семью ради ребёнка. Общий срок для примирения -3 месяца. После этого разведут всё равно, даже если Вы против развода в принципе. Основанием для отложения разбирательства являются болезнь Ваша или ребёнка, отъезд в отпуск, желание заключить соглашение с адвокатом и предъявить встречный иск. Все ходатайства подавайте лучше в письменном виде, а при отложении прикладывайте документы(копию больничного, приказ об отпуске или командировке, копия путёвки или командировочного удостоверения и. т. п.).
Добрый день, Ольга.
Из вашего вопроса не понятно по каким причинам вы не хотите разводиться - вот именно эти причины и должны быть аргументами. Поскольку вы с мужем уже не живете - то одним из весомых аргументов будет малолетний ребенок. А судье на поставленные вопросы нужно отвечать прямо и четко, желательно аргументировано и если возможно слова подтвердить документами или иными доказательствами - не забудьте их взять с собой в судебное заседание.