Как правильно разделить 2-х квартиру между 4 детьми - договор дарения, выкуп или продажа третьим лицам?
Здравствуйте, Ольга!
Письменно предлагали выкуп?
Если нет, то предложите письменно, т.к. у Вашей сестры преимущественное право покупки. После её отказа от покупки или игнорирования предложения, можете продавать свои доли третьему лицу. В этом случае Вашей сестре потом придется разбираться с "коммунальной квартирой" и принимать какое-то решение.
Если подавать в суд на раздел, то это довольно длительная процедура, учитывая вдобавок наличие несовершеннолетнего ребенка. И такие споры, бывает, длятся годами.
Поэтому соглашусь с коллегами, посоветовавшими продать свои доли третьему лицу (третьим лицам- в идеале).