Соглашение родителей о разделении прав и обязанностей в воспитании ребенка.
Согласно ст.66 Семейного кодекса родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. В этом соглашении, как правило, оговаривается порядок встреч родителя, проживающего отдельно, с ребенком, время (часы, дни недели, месяцы и т.д.) общения, порядок выезда родителя на отдых с ребенком и т.п. вопросы. С уважением,
СК РФ предусмотрена возможность супругов, которые намерены развестись по суду, т.е. имеют детей, заключить нотариально соглашение, регламентирующее порядок свиданий, воспитания, оказания помощи совместным детям. В этом случае, при предъявлении в суде данного соглашения, суд вопрос о детях не рассматривает.
Если что-то конкретно, то kuligin@rdn.ru
Можно соглашением определить порядок воспитания ребенка роителем, проживающим раздельно. Такое соглашение в письменном виде предствляется в суд на растожение брака. Можно указать - порядок встреч, проведение отпуска и каникул , выходных и т.д. Если вы хотите указать и алименты на ребенка, то алиментное соглашение подлежит обязательному нотариальному удостоверению.