Почему нужны документы о здоровье при удочерении внучки?
Мы с мужем хотим удочерить внучку, которая проживает с нами 12 лет. Нотариально заверенное согласие её родителей есть, медицинские заключения о состоянии нашего здоровья есть.
Осталось получить медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка. Сдали все анализы, оформили всё у участкового врача, принесли результаты главврачу, а она говорит, что для заключения о состоянии здоровья РЕБЁНКА, необходимо принести наши заключения о состоянии здоровья, согласия родителей и заявление от нашего имени и имени ребёнка.
Вопрос: зачем ВСЁ это для заключения о состоянии здоровья РЕБЁНКА?
зачем ВСЁ это для заключения о состоянии здоровья РЕБЁНКА - ВРАЧ не прав.
Пишите жалобу главврачу.
УДАЧИ ВАМ
Это все действительно не нужно. Может обжаловать указанные требования в прокуратуру.