Вступил закон о банкротстве. Если подать заявление о признании банкротом долго ли будет идти признание?
Вступил закон о банкродстве. Если подать заявление о прзнании банкротом долго ли будет идти признание?
Здравствуйте. Банкротство - длительная, муторная и довольно дорогостоящая процедура.
Добрый день.
С даты подачи заявления до момента первого заседания, когда это заявление рассматривается, обычно проходит 1-1,5 месяца, это зависит от загруженности суда в регионе, где вы проживаете.
В день, когда суд рассмотрит заявление, выносится определение" признать банкротом и ввести процедуру.."
Это уже признание банкротом!
НО это ещё не списание долгов. Процедуру в среднем вводят на 6 месяцев, и только по ее завершении, если все сработано грамотно и правильно, суд списывет долги.
Вот с этого момента признание банкротом, так сказать, полноценное.
Я веду процедуры дистанционно по РФ,пишите в аатсап если остались вопросы!