Нарушение Федерального закона при признании банкротом застройщика без уведомления кредиторов

Вопрос №13290569 из г. Уфа
опубликован 11.10.2017, 17:57
Уважаемые юристы, скажите, какой Федеральный закон был нарушен конкурсным управляющим при признании банкротом застройщика, если он не уведомил кредитора (дольщика) о банкротстве и последний не успел подать исковое заявление в установленный срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Весь порядок действий достаточно подробно прописан в Законе "О несостоятельности (банкротстве)". Конкурсному управлению посвящена целая глава 7, а также раздел 7 главы 9 - о банкротстве застройщика.

11.10.2017, 18:06
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер! Права и обязанности конкурсного управляющего регламентируются ФЗ " О несостоятельности (банкротстве)"Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

11.10.2017, 18:03

Скажите, там идёт речь о банкротстве гражданина - это и есть застройщик?

11.10.2017, 18:36

Глава 9, парагрф 7 - банкротство застройщика

лицо, привлекающее денежные средства и (или) имущество участников строительства (далее - застройщик), - юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, в том числе жилищно-строительный кооператив, или индивидуальный предприниматель, к которым имеются требования о передаче жилых помещений или денежные требования;

11.10.2017, 18:41

Если застройщик ИП, то он может обанкротиться как частное лицо, иначе банкротить нужно предприятие, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

11.10.2017, 18:41