Бывший отчим женился повторно имеет он право вселить свою жену в свою комнату?
Помогите мне разобраться с квартирным вопросом? Мы живём с моей семьёй: я, мой муж, и несовершеннолетней дочерью в возрасте 5-ти лет в трех комнатной квартире общей площядью:61.80 кв/м, ещё проживает с нами моя мать. У меня, у моей матери, и у отчима долевое участие в этой квартире, на правах собственности у каждого из нас: 1/3 доля в этой квартире. После развода моей матери и отчима, суд постановил: Мне с моей дочерью выделить комнату общей площадью 17.5 кв/м, моей матери выделить комнату тоже общей площадью 17.5 кв/м, бывшему мужу моей матери (отчиму) суд присудил комнату общей площадью 11.6 кв/м. Бывший отчим женился повторно имеет он право вселить свою жену в свою комнату? Хотя его жена сама подала иск в суд на вселение её в эту комнату, мотивируя тем что у неё временная прописка и ей негде жить, она хочет ещё потом вселить свою несовершеннолетнею дочь в возрасте 17 лет от первого брака. Я слышала есть закон о нарушение антисанитарных норм: в котором говориться что на одного человека должно приходиться 10 кв./м жилья а комната его составляет общей площадью 11.6 кв./м.
Лучший ответ
Светлан, дело не в нормах, а втом, что вселение кого-либо возможно исключительно с письменного согласия ВСЕХ собственников. долей в праве на квартиру. Иск, который подала мачеха, проигрышный. Если она фактически вселится, вы имеете полное право в суде требовать ее выселения. И дочери тоже.