Ситуация с притязаниями на наследство отчима - возможность дочери от первого брака получить наследство и ее шансы
Здравствуйте, Елена !
Сейчас без эксгумации тела Вы не сможете, скорее всего ,провести экспертизу ДНК. НО - если вспомнить подобную экспертизу по царским останкам - экспертиза ВОЗМОЖНА при отборе образцов о близких родственников.
Если опровергнуть отцовство - " дочь" не войдет в число наследников , но и здесь есть исключения.
НАЧАТЬ с обращения в экспертное бюро по производству экспертиз по ДНК - чтобы объяснили, возможно ли проветси эту экспертизу и что для этого нужно.
Поищите такое бюро в СПБ - нет напишите официальный запрос в любой город, где такая лаборатория есть - поищите в инете.
БОРИСОВ ...
вправе, теперь 100% шансы. если ребенок не его, надо было решать вопрос при жизни отчима. Она наследник 1 очереди
Добрый день! Да, вправе так как дочь является наследницей 1-ой очереди. В соответствии с п. 1 ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.