Как обязать бывшую супругу тратить алименты на ребенка и прекратить их использование на собственные нужды?
Что можно предпринять в моем случае?
Разведён, плачу алименты, сумма алиментов немалая. Б.супруга алименты переводит на свой счет под проценты, на приобретение еще одного себе жилья.
Как обязать б.супругу тратить алименты на ребенка, включая и свои заработанные, а не на свой цели?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Обратиться в Отдел опеки по месту жительства детей с тем, чтобы проверили куда уходят деньги.
Также имеете право изменить порядок взыскания алиментов, чтобы 50% перечислялось сразу на счете детей.
Делается это в судебном порядке.
Никак. Она обладает правом распоряжения уплаченными Вами алиментами.