Правда чтобы добиться такого результата пришлось встряхнуть личный состав, с кем то распрощаться.
Иннокентий Васильевич, добрый вечер. Если доказательств факта причинения телесных повреждений начальником нет или они опровергаются всей совокупностью доказательств, то как-бы ни квалифицировались данные действия - приговор будет оправдательный в виду недоказанности или отсутствия состава преступления в действиях виновного (в зависимости от обстановки). Обыкновенно органы следствия стараются вменить как можно больше, чтобы к приговору в деле хоть что-нибудь да осталось. Устное распоряжение взять объяснение у сотрудника состава преступления не образует. Интересно было бы изучить постановление о привлечении в качестве обвиняемого. С уважением, Владимир Романов