Когда принимали работу была зима и все было завалено снегом.
Был заключен договор на утилизацию отходов (от бурения скважин). Работы выполнили, деньги заплатили. Прошло пол года и мы обнаружили, что отходы на территории, которая находиться у нас в аренде, утилизированы ненадлежащим образом, то есть просто свалены в кучу. Когда принимали работу была зима и все было завалено снегом. Сейчас снег растаял и все видно. Мы не можемв таком состоянии вернуть замлю Арендодателю. Срок договора истек сразу после выполнения работ.
Можно ли каким то образом решить вопрос с организацией, утилизировавшей данные отходы. Что делать? Какими нормативными актами руководствоваться?
Спасибо.
Рекомендую поступить следующим образом. Составить акт с привлечением сторонних специалистов (каких, вам виднее) с целью зафиксировать неубранный мусор на территории. Кроме прочих, пригласите и вредителей, чтобы тоже могли поучаствовать в акте. Затем заключите новое соглашение и оплатите вывоз мусора. Затем, обратитесь в арбитражный суд с заявлением о возмещении вам ущерба, связанного с повторной оплатой работ по вывозу мусора.