Можно каким-то образом доказать, что деньги были оплачены?
Скажите, пожалуйста, если был заключен договор на выполнение работы, в договоре указано, что за работу заказчик оплачивает определенную сумму, из нее на момент подписания договора одну часть, а остаток в день приема выполненых работ. Никаких квитанций, чеков, счетов, свидетелей нет, а деньги были действительно оплачены. Ответчик на суде заявил, что деньги он не получил, а часть работ выполнил за свой счет (но намного позже сроков, указанных в договоре). Можно каким-то образом доказать, что деньги были оплачены? Ответчик хочет подать встречный иск о том, что часть работ он выполнил за свой счет, а деньги ему до сих пор не заплатили.
Лучший ответ
Ирина, добрый вечер!
К сожалению, Вас порадовать нечем. Доказать получение от Вас денежных средств, будет, практически, невозможно. Не делайте так больше. Обязательно требуйте документ об оплате. Формально, Ответчик в суде будет прав со своей логикой.
Всего доброго,
С уважением,