Арендодатель ответствен за возмещение издержек по ремонту нежилого помещения, не являющегося его собственностью - анализ статей и кодексов
В октябре 2013 года был заключен договор аренды нежилого помещения, которое было в аварийном состоянии и требовало капитального ремонта. В ходе работ выяснилось, что собственником является третье лицо и сам объект не переведен в нежилой фонд.
Договор заключен с довольно крупной организацией, которая владеет частью здания.
По каким статьям и каких кодексов мы можем привлечь арендодателя для возмещения издержек? Все договоры на руках, есть экспертная оценка проведенных работ.
был заключен договор аренды нежилого помещения,
---похоже что при данных обстоятельствах. не аренды. а субаренды. с этого и начните. Разделите вопрос на части и всё станет на свои места. Полагаю что здесь имеет место и мошенничество. ваш так называемый арендатор. не имел права сдавать здание в аренду от своего имени. и дальше по тексту.
К вам предъявляют претензии? Вы не можете использовать помещение?