Как правильно представить интересы прописанных в квартире лиц на суде в случае спора со соседями
Имею квартиру в другом городе. Разрешила прописаться двум сестрам. Сейчас возникли проблемы с соседями сверху, от которых протекает стояк. Соседи не пускают в свою квартиру и девушки от моего имени обратились в управляющую компанию с запросом. УК подала в суд на этих жильцов, которые препятствуют допуску в свою квартиру для решения проблемы. Вопрос: могут ли на суде прописанные в моей квартире девушки выступать от моего имени? Есть доверенность от меня на другого человека, который осуществлял покупку квартиры. Или он должен присутствовать на суде?
Могут, но только если Вы оформите на них нотариальную доверенность. Вы можете ее оформить по своему месту жительства, для этого необходимо знать только их паспортные данные, и выслать им ее почтой.
Спасибо. Но Вы не ответили на другой вопрос: есть доверенное лицо,которое осуществляло покупку квартиры .Он то может решать такие вопросы?