Если была судимость (статья 112 часть 1) могут ли взять в армию?
Если судимость снята/погашена, при этом гражданин остается в призывном возрасте и не имеет иных оснований для отсрочки либо освобождения от призыва - он будет призван на службу в установленном порядке. При наличии непогашенной судимости на воинскую службу его не призовут (до ее погашения/снятия в порядке, определенном законом).
Уважаемая Елена!!!
Данная статья не дает права не служить в армии.. так что в армию призовут..
С уважением
НЕ могут, и не призовут с судимостью.
Здраствуйте!
Нет, с судимостью не берут.
Если на срочку, то призовут, но когда выйдет.
Если про контракт - отказ будет.
Если судимость погашена, то гражданин может быть призван на военную службу.