Возможно ли признать 85-летнего человека банкротом из-за наследственных долгов сына перед банком?
Есть ли возможность признать банкротом или неплатежеспособным человека в возрасте 85 лет, если по наследству ему досталась не только квартира от сына, но также долги сына перед банком по кредитам?
Ваш 85-летний человек НЕ БАНКРОТ!!
Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества.
То есть, банк вправе обратиться в суд с иском об обращении взыскания по долгам на квартиру. За счёт продажи квартиры будет погашен долг, если суммы будет достаточно только на часть долгов, то оставшаяся сумма с наследника не будет взыскиваться
Ограничений по возрасту в законе нет. При признании банкротом будет продана квартира.