Письменная претензия на наследство - нужность, преимущества и сроки
Умерла бабушка 16.08.15.прямые наследники два сына (папа и дядя) у папы нас двое, у дяди один сын. папа говорит писать притензию на наследство. Зачем она? и что с неё мне будет и в каки сроки нужно писать? Всё поподробней.
Лучший ответ
Если нет завещание, то наследников два - ваш папа и дядя согласно ст.1142 ГК РФ. Писать какие-то претензии вам нет смысла.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нужно обратиться к нотариусу и писать заявление о принятии наследства
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Уважаемая Дарья Вадимовна! "...Всё поподробнее..." см. самостоятельно по ссылке www.all-pravo.ru