Как начать восстановление аварийного сарая в приватизированном дворе, несмотря на противодействие одного из соседей?
Мы живем во дворе на трех хозяев. К нашему дому пристроен кирпичный сарай, находящийся в аварийном состоянии, весь в трещинах и одна стена начала заваливаться наружу. Землю под сараем мы приватизировали и сарай, как нежилое строение указан. В связи с аварийным состоянием сарая мы хотим его снести и построить новый по тому же фундаменту. Одна соседка дала согласие, а вторая уже несколько лет не разрешает нам вообще что-то делать, хотя сама построила жилую постройку без согласия. Вопрос: можем ли мы начать восстановление сарая без ее ведома? Соседка очень скандальная и по любому поводу вызывает милицию и обращается в суд и прокуратуру.
не совсем ясно являетесь ли вы трое сособственниками этого сарая или нет. Если вы сособственники указанного сарая, то свои права вы осуществляете по согласованию между собой. Обращаться она имеет право в любой гос орган, но что из ее обращения выйдет - другой вопрос. Я бы на Вашем месте написал ей письмо о том, что вы как сособственники намерены выполнить такие-то работы, и просите заручиться ее согласием. Если она против - пусть мотивирует свой отказ.