Права и прописка на дом - какие возможности есть у моего отца и как это влияет на меня и мою семью?
На моего отца оформлена дарственная от бабушки на дом. В доме прописан он,я,мой полуторагодовалый сын (без его согласия в паспортном столе и нет записи в домовой книге) и еще 3 или 4 человека, которые никем официально ему не приходятся. Я на седьмом месяце беременности и дочь также без его согласия хочу прописать туда. В августе он женился. Имеет ли он право распоряжаться домом полностью без учёта моего мнения (продать или переписать на жену)?
Лучший ответ
да, поскольку квартира принадлежит Вашему отцу, он вправе самостоятельно решать как ею распоряжаться. Он может и продать ее и вселить в нее того, кого пожелает.