Можно ли как то отменить выплату алиментов на родителя?
Можно, если материальное положение ребенка очень сильно улучшилось. Например, получил большое наследство.
Выплата алиментов на родителя осуществляется на основании решения суда. Чтобы отменить уплату алиментов, нужно другое решение суда. Для другого решения суда нужен иск. Для иска основания. Какие у вас основания требовать отмены уплаты алиментов? У вас в любом случае есть право подачи искового заявления в суд.
Вряд ли получится отменить.
Платим алименты с мужем его матере, она не нуждается в материальной поддержке, получает хорошую пенсию + компенсацию по потере кормильца все вместе выходит примерно 15-16 тыс.руб. Счета за квартиру разделены, за свою долю платит копейки, проживать не дает на общей жилплощади, на алименты подала в отместку. Выплаты начались как раз когда родился наш ребенок, денег не хватает, зарплата мужа 24000, платим за две жил площади, мои декретные маленькие. Живем так уже два года, больше нет сил