Как защитить свои права при передаче имущества в аспирантуре
Здравствуйте.
С одной стороны мат. ответственность у Вас есть. с другой: "Но в мат. отделе всё переписали на меня без актов.". Получается противоречие. Если от Вас требуют что-то передать, подавайте служебную записку с указанием "такие и такие предметы передать не могу, поскольку они мне ранее не передавались", или "указанные объекты ранее мне не были переданы таким-то сотрудником". Вообще подавайте служебные записки (под регистрацию или роспись) и копии храните у себя. Поскольку если захотят что-то взыскать через суд, Вам придется свои слова доказывать. Для более подробного совета нужно знать документооборот Ваше организации.