Отказ в перерасчёте кварплаты на основании временной прописки мужа - можно ли сделать перерасчёт?
Я принесла в жск справку, о том, что муж временно прописан в другом городе, для перерасчёта кварплаты. Мне прислали в ответ письмо с отказом, в котором говорится, что мой документ не является основанием для осуществления перерасчёта,т.к.в соответствии со ст.13 фз-261 до 1 июля все собственники помещений обязаны были обеспечить оснащение приборами учёта используемой воды... у нас нет счётчиков. Можно ли всё таки сделать перерасчёт?Мой муж будет пока временно прописан в другом месте, т.к он там работает.
Лучший ответ
Здравствуйте. Отказ незаконен. Обращаться нужно в суд. Отсутствие прибора учёта не является основанием для отказа.
Благодарю Вас за полезную консультацию!