Перерасчет платежей за отсутствие в секционном общежитии без счетчиков - возможность и процедура

Вопрос №13023059 из г. Вологда
опубликован 15.08.2017, 21:52

Жена с ребёнком, прописаны в секционном общежитии, счетчиков нет не на свет, не на воду. На лето уехали в другой город (будет на руках справка о временном проживании). Будет ли нам перерасчёт за то время которое мы отсутствуем? Делается ли перерасчет с 2017 г. если нет счетчиков? А если не будет перерасчёта то почему? И куда эту справку нам предоставить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Для того чтобы был назначен перерасчет нужно предоставить либо в управляющую компанию либо в коммунальные службы документы, подтверждающие Ваше отсутствие. В течение пяти дней после подачи заявления Вам должны рассчитать новую величину платежа и учесть ее в счете на оплату в следующем месяце.

Всего Вам наилучшего!

15.08.2017, 22:01
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Порядок и основания для проведения перерасчета по причине временного отсутствия установлен п.86 Правил 354. С 1 января 2017 к заявлению о перерасчете кроме подтверждающих временнное отсутствие документов, необходимо приложить акт об отсутствии тех возможности установки прибора.

15.08.2017, 21:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Справка, о возможности или не возможности установки счетчиков на свет или на воду.

Делается платно или это входит в услуги ЖКХ и энергосбыта?

16.08.2017, 22:41

Здравствуйте. Конкретно - данный вопрос не урегулирован в законодательстве. Обследование и выдача справок регулируются внутренними документами организации.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.08.2017, 00:43

Добрый день! Это обязанность управляющей компании в соответствии с Правилами 354, эта услуга является бесплатной. Всего Вам доброго и удачи!

18.08.2017, 21:54