Возможно ли получить условный срок и штраф по ст. 30 ч. 4 ст. 228 1.1 УК РФ? Что ожидает судью за такой приговор? Может ли адвокат перебить статью? Какие последствия ждут за хранение и расп
Какие есть от смягчающие обстоятельства? Какие характеристики можно еще собрать, мы собрали с места жительства бытовую, от соседей, из школы, от участкового, есть характеристики за военную службу, из спорт зала, сделали копии всех грамот и медалей, и еще характеристика с места работы. Моего мужа взяли по части 3 статья 30 часть 4 статья 228 1.1. Возможно ли по этой статье получить условку по максимуму и штраф государству в энную сумму? С учетом того что у нас маленький ребенок и он дал признательные покозания? И будет ли у судьи какие нибудь последствия за такой приговор? Ранее он не был осужден не злоупотреблял вообще ничем даже не пил и не курил, занимался спортом, мы собрали характеристики все положительные. Если нашему адвакату получится перебить статью это все реально? И еще мне следователь сказал т.к он пошел на сознанку ему будет меньше 10 и это уже зависит не от них а от решения судьи какой приговор будет. Пожалуйста дайте хоть какую нибудь надежду. Производства не было я не знаю от куда они это взяли было только хранение и распространение при задержании взяли около 15 грамм. И у нас собрали деньги, телефоны, планшет и машину кто то говорит что вернут кто то говорит что мало вероятно?
Здравствуйте.
Сначала о грустном. Статью "перебить" не получится (там привязка к весу). Условно не дадут (по ст.73 словно назначают приказании до 8 лет, да и вообще по 228.1 условно не дают). Теперь по существу. Шансы на назначение ниже нижнего предела наказания (ст.64 УК) у Вас могут появиться при условии, что в обвинительном заключении следователь укажет на то, что он активно способствовал расследованию преступления. Все остальные смягчающие (характеристики, дети и тд.) такого серьезного влияния на наказание не оказывают, но собирать их нужно обязательно. Также серьезно снижает наказание заключение досудебного соглашения (но это не всегда возможно). Больше, не зная материалов, посоветовать нечего.