Сын купил иномарку с перебитыми номерами по доверенности, но авто арестовали при попытке регистрации в новом городе - что делать?
Сын купил по доверенности иномарку, у нее оказались перебиты номера, но предыдущий хозяин поставил на регистрационный учет в ГБДД в г. Братске по решению суда в 2005 году. А сейчас сын хотел поставить на учет в г. Красноярске его заставили проходить экспертизу и по ее результатам арестовали авто, подскажите что делать, как зарегистрировать.
Татьяна, сделка купли-продажи не оформляется путем составления доверенности. Хотя это один из самых распространенных способов перехода права пользования автомашиной от собственника к иному лицу.
Вашему сыну действительно необходимо получить решение суда Братска от 2005 года по поводу данной автомашины и обращаться в суд по месту жительства о признании права собственности на данную автомашину, одновременно обжалуя действия сотрудников ГИБДД.
Тот же путь-обращение в суд в Красноярске, но с использованием судебного решения Братска.