Какие документы нужны при продаже квартиры, подаренной родственником, и как обойтись без налога на недвижимость?
Я подарила дочери квартиру месяц назад, она не замужем, детей пока нет, в этой квартире никто не прописан. Она хочет эту квартиру продать. Нужна ли ей будет справка об отсутствии задолжности на недвижимость для заключения нотариально заверенного договора купли-продажи? И какие ещё ей нужно собрать документы, кроме договора дарения, свидетельства о гос. регистраци, выписки из домовой книги? Про 13% налог на недвижимость менее 3 лет в собственности мы знаем.
Лучший ответ
Для продажи квартиру никакого нотариального договора не требуется. Это лишние и никому не нужны траты.
Список необходимых документов есть на стендах Росреестра.
Совет: Не совершать никаких действий самостоятельно без юриста/адвоката. Не путать с маклером (он же некий риелтор).
Здравствуйте, справка об отсутствии задолженности не требуется.
2. Никаких дополнительных документов более не потребуется.