Может ли бывший муж выписать меня из дома без моего согласия через суд, если я не проживаю там уже год?
Пацкажите пожалуйста в браке был купленый дом в котором прописана была я одна вчера бывший муж там прописался и хочет меня выписать, он собственник он может меня выписать из дома без моего согласия через суд так как я там не проживаю уже год так как он меня туда не пускал жить.
Лучший ответ
если вы сами уехали то может снять с рег учета...если выгнал и не пускает, то готовить надо встречный иск на вселение и определение порядка пользования и проживания и кроме этого готовьте иск на раздел совместно нажитого имущества в браке
Выписать может только по суду.
Но если дом куплен в период брака, то является совместной собственностью супругов.