Заставляют отрабатывать летом в школе - нарушение прав или необходимая практика?
Дело в том, что нас в школе заставляют отрабатывать летом 10 дней: копать, садить, поливать, полоть, белить и т.д. Говорят, что это практика по биологии и что эти овощи-это то, что нам дают в столовой. Хотя на питание мы сдаем деньги каждую неделю. Я сейчас в 11 классе, и завуч сказал, что если не отработаю все, то мне не поставят печать в аттестат. Именно аттестат выдадут, а печать не поставят. Законно ли это? И что мне делать?
Лучший ответ
Это незаконно. Аттестат вам выдадут. Вас просто пугают.
Благодарю Вас за полезную консультацию!