Проблема практики в МОУ СОШ №такой-то - законность, отказ от аттестата и возможность жалобы
Учусь в московской области в МОУ СОШ №такой-то. У нас есть практика, так как я ученица 10 класса, то она составляет 15 дней по 4 часа, проходит летом. На этой практике мы красим, моем окна, парты, убираем сорняки, кусты и т.д. Если ты не ходишь на практику, то угрожают не отдать аттестат в 9/11 класса. Родители ходили жаловаться на это, но директор школы сказала, чтобы хотя бы уменьшить на 5 дней нужно менять кучу юридических документов, потому что в уставе школы прописана практика, а на это требуется много времени. Законно ли это? Иметь ли право не отдавать аттестат? И куда можно пожаловаться?
Здравствуйте, Полина Николаевна!
Да, практику нужно пройти. Будут вопросы ,пишите.