Новосибирск, 20.10.2015, 06:22

Возможно ли подать в суд на бывшую жену на возмещение понесенных убытков в полном объеме в связи с отказом забрать отправленную посылку с извещением?

Вопрос №8403456 из г. Москва
опубликован 20.10.2015, 06:22
Отправил посылку с оценкой и извещением на имя бывшей жены для ребёнка, но она отказывается её забирать в своем почтовом отделении. Я заплатил за отправку, хранение на почте и возврат. Могу ли я подать в суд на бывшую жену на возмещение мне понесённых убытков в полном объёме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас есть время и деньги на поездки в суд и судебные расходы, то не проще ли самому приехать к ребенку и подарить ему то, что хотите.

Или Вас сам процесс "войны" с бывшей женой увлекает?

20.10.2015, 06:32

Обратиться в суд можете, но только Вам откажут. Она вправе и не забирать посылку.

20.10.2015, 06:24

У меня опись посылки для ребёнка. Получается ребёнок не может получить через бывшую жену посылку? Как тогда я могу повлиять через суд на б/ж, чтобы она не отказывалась от дополнительной помощи?

20.10.2015, 06:34

Вам в суде нужно определить порядок осуществления родительских прав и общения с ребенком. Если жена не будет его исполнять, она может быть привлечена к административной ответственности, а в дальнейшем, ребенок по решению суда, может быть передан Вам на воспитание.

20.10.2015, 06:38

Мне отказывают в свиданиях.

20.10.2015, 06:37

Это основание для обращения в органы опеки, а затем в суд.

20.10.2015, 06:39