Красноярск, 20.10.2015, 06:54

Как решить проблему с бывшим супругом, который отказывается выписываться из квартиры, принадлежащей моей матери?

Вопрос №8403605 из г. Красноярск
опубликован 20.10.2015, 06:54
Я развелась с мужем, который прописан в квартире моей мамы. После развода он не хочет выписываться. Квартира приватизирована на маму. Как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вашей маме нужно подать в суд иск о прекращении права на жилье. По решению суда можно выписать

20.10.2015, 06:55

Вашей маме необходимо обращаться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета, поскольку он не является членом ее семьи.

20.10.2015, 06:55

Ваша мама может обратиться в суд с иском и снять вашего бывшего мужа с рег. учета на основании решения суда.

Но если муж проживал в квартире на период приватизации, у него право бессрочного проживания. Не выпишет.

Когда была приватизирована квартира, до вашего брака и его прописки или после?

20.10.2015, 06:56

Да квартира была приватизирована до брака и до его прописки. Скажите , а муж имеет право на эту квартиру. Прожил в ней 4 года.

20.10.2015, 06:59

Он не имеет права на чужое имущество. Ваша мама может выписать его через суд.

20.10.2015, 07:00