Как решить проблему с бывшим супругом, который отказывается выписываться из квартиры, принадлежащей моей матери?
Я развелась с мужем, который прописан в квартире моей мамы. После развода он не хочет выписываться. Квартира приватизирована на маму. Как мне поступить?
Вашей маме нужно подать в суд иск о прекращении права на жилье. По решению суда можно выписать
Вашей маме необходимо обращаться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета, поскольку он не является членом ее семьи.
Ваша мама может обратиться в суд с иском и снять вашего бывшего мужа с рег. учета на основании решения суда.
Но если муж проживал в квартире на период приватизации, у него право бессрочного проживания. Не выпишет.
Когда была приватизирована квартира, до вашего брака и его прописки или после?
Да квартира была приватизирована до брака и до его прописки. Скажите , а муж имеет право на эту квартиру. Прожил в ней 4 года.
Он не имеет права на чужое имущество. Ваша мама может выписать его через суд.