Ханты-Мансийск, 20.10.2015, 07:49

Оплата ремонта в снятой квартире - мои обязанности и права

Вопрос №8403888 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 20.10.2015, 07:49
Дорбый день. Снимаю квартиру. Недавно сделали ремонт. Наимодатель требует оплаты ремонта с меня. Должна ли я платить - если нет то на что сослаться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря как составлен договор аренды.

Очень часто вписывают, что текущий ремонт за счет арендатора.

Как у Вас?

20.10.2015, 07:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Договора никакого не составляли. Речь шла об арендной плате плюс коммунальные услуги

20.10.2015, 08:06

Если без договора -то требования незаконны.

Обязанность содержать квартиру в исправном состоянии возложена на собственника ст 209 ГК РФ

20.10.2015, 08:13