Меня лишили прав на полтора года, но я их не сдавал полтора года уже прошло. Как мне быть чтобы не ждать еще полтора года?
Денис, Вам в любом случае придется сдать в\у и ждать истечения срока лишения, согласно ст. 32.7 КоАП РФ
В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))