Возможно ли оплатить основной долг и оспорить проценты за 670 дней в случае неоповещения о задолженности?
Если это судебный приказ то возможно отменить в течении 10 дней с момента получения его копии, если заочное решение - в течении 7 дней, а затем в судебном порядке, проанализировав природу образования задолженности, уменьшить в части пени, штрафов и неустойки, в случае их явной несоразмерности.
Вам выдали микрозайм под определенный процент. По своей сути этот процент является платой за пользование денежными средствами. Указанный процент не является мерой ответственности за нарушение условий договора, и не может быть уменьшен судом на основании ст. 333 ГК РФ. Другое дело, если вам наряду с процентами, были начислены штрафы и пени, их можно уменьшить если они явно несоразмерны. Если с момента получения копии судебного приказа не прошло 10 дней, вам следует незамедлительно написать в суд возражения относительно его исполнения. Если это заочное решение, то вы можете в течение 7 дней обратиться в суд, который вынес данное решение, если этот срок пропущен, вы можете обратиться с апелляционной жалобой в вышестоящий суд.