Новосибирск, 20.10.2015, 08:24

Вопрос о размере выплат ответчика за ДНК и издержки суда и адвоката - судебное решение на 50%, претензия истца на 100%

Вопрос №8404141 из г. Новосибирск
опубликован 20.10.2015, 08:24
Скажите пожалуйста какую сумму должен платить ответчик за ДНК и издержки суда и адвоката? После окончания процесса судья сказала что 50%, а истец спустя 1,5 месяца решила взыскать сумму в 100% размере. На суде заявление на возмещение затрат не писалось, а только на выплаты алиментов. От решения экспертизы и алиментов я не отказывался.
Лучший ответ
Рекомендуется

проигравшая сторона возмещает стороне, в чью пользу состоялось решение судебные расходы в полном объеме, включая затраты на оплату госпошлины, проведение экспертиз, оплату услуг юриста.

При этом суд вправе снизить затраты на услуги представителя до разумных пределов

20.10.2015, 08:32

Здравствуйте. Подавайте возражения по иску на 50% возмещения расходов, это правомерно.

20.10.2015, 08:35

Чем я смогу это аргументировать?

20.10.2015, 08:40

Статьями Семейного, гражданского и гражданско процессуального кодекса РФ.

20.10.2015, 08:42