Или мне сначала надо подать на развод и на раздел имущества и только в судебном порядке подилить собственность поровну?
Собираюсь разводиться (муж не против). У нас есть общий дом куплен в браке, собственник супруг. Вопрос: 1. как я могу получить половину дома при продаже? Если я сейчас (будучи в браке напишу ему доверенность на право продажи, он может мне деньги не отдать). Возможно ли взять с него россписку что он должен мне 50%? Или мне сначала надо подать на развод и на раздел имущества и только в судебном порядке подилить собственность поровну? Спасибо заранее.
в судебном порядке, чтобы потом получить свидетельство на право собственности. это в случае, если дом надлежащим образом оформлен по документам.