Вопросы о праве увольнения и поиске подходящей должности для лица, получившего III группу инвалидности
Могут уволить с выплатой 2недельной средней з/п согласно ст.178ткрф.
пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса ----отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы
имеют ли право его уволить, и как быть если у работодателя нет вакантной должности, которая соответствовала бы необходимым для него условиям труда.
---если он не может работать водителем. (а принят именно водителем). то его уволят по независящим от сторон причинам. либо сам пусть пишет заявление.