Как защитить себя от иска о предоставлении алиментов на ребенка, который не мой и возможность подать встречный иск за моральный ущерб
Такая ситуация. Мною признано отцовство на чужого ребенка, путем обмана и введения меня в замешательство и заблуждение. Ребенок не мой 100%, во первых это видно не вооруженным взглядом, во вторых эта девушка сама призналась еще давно, в третьих известно кто настоящий отец. На момент признанияотцовства мне было всего 17 лет и я не мог принимать правильные решения, вместо меня приняли решения мои и ее родители. Прошло 8 с половиной лет. с этой девушкой давно расстались. И вот сейчас она подала иск на алименты. Что мне делать в этой ситуации, когда мы оба знаем, что ребенок не мой? и могу ли я потом подать встречный иск за моральный ущерб, так как мною было признано отцовство путем обмана? И несколько лет меня обманывали. И жили в моей семье.
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства, ходатайствуйте в суде о назначении судебной генетической экспертизы.
Обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда можете, но Вам откажут. Обман никак не докажите.
---обращайтесь очно к юристу и решайте вопрос.на эти вопросы даст ответ только суд.