Южно-Сахалинск, 20.10.2015, 09:22

Скажите пожалуйста если мы купили квартиру а бывшие хозяева ещё живут кто должен платить за квартплату?

Вопрос №8404691 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 20.10.2015, 09:22
Скажите пожалуйста если мы купили квартиру а бывшие хозяева ещё живут кто должен платить за квартплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непосредственно перечислять деньги по счетам обязаны вы, потому что ваша обязанность оплаты коммунальных платежей, возникает с момента государственной регистрации перехода права собственности на квартиру на ваше имя. Но если бывшие собственники до сих пор проживают в квартире, и не передали вам ее, у вас есть право требовать с них материальной компенсации за проживание в квартире. На каком основании они там проживают? Это ваша договоренность, или нарушение ими условий договора? Уточните вопрос.

20.10.2015, 09:26

платит всегда собственник....

20.10.2015, 09:23

Им сказал риэлтор что по закону она имеет право переезжать в течение месяца

20.10.2015, 09:34

Она может проживать в течение месяца, но такое условие должно быть предусмотрено ДКП. Прочитайте внимательно заключенный вами договор купли-продажи квартиры. И даже если по договору купли-продажи продавец обязуется освободить квартиру в течение месяца с момента государственной регистрации перехода права собственности на имя покупателя, -это не освобождает его от обязанности компенсировать вам оплату коммунальных платежей за квартиру.

20.10.2015, 09:39